Техническое обслуживание сплит-систем

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Техническое обслуживание сплит-систем
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Кондиционер состоит из 2-х блоков, внутреннего и наружного. Наружный блок состоит из радиатора с вентилятором при помощи которых происходит теплообмен с атмосферным воздухом. Самое главное в наружном блоке это компрессор, это сердце кондиционера. Компрессор создает нужное давление в системе, его можно сравнить с насосом. Он подает фреон под давлением в радиатор наружного блока, где обдуваемый вентилятором фреон конденсируется. Так как в большинстве случаев наружный блок стоит на улице, он постоянно подвержен осадкам, пыли, грязи, пуху, листьям и т.д. 

Со временем радиатор забивается. Когда радиатор забит, теплообмен происходит хуже и вся система начинает работать не так как должна. Чем больше времени так работает кондиционер, тем больше греется компрессор и в итоге он может сгореть. Так же и внутренний блок начинает хуже охлаждать. 
Радиатор внутреннего блока так же постоянно пропускает через себя большое количество воздуха,фильтруя его через фильтр грубой очистки. Несмотря на фильтр,микрочастицы пыли все равно попадают на радиатор, и оседают на нем. Не стоит забывать что радиатор внутреннего блока при работе кондиционера постоянно влажный. После отключения кондиционера, во внутреннем блоке на радиаторе очень благоприятная среда для развития бактерий и микробов. 

Очень часто при несвоевременном ТО либо полном его отсутствии, на радиаторе появляется нарост, что очень плохо. Так же пыль попадая на радиатор, а потом в поддон для конденсата, образует слизь, которая забивает поддон и дренаж. Кондиционер начинает течь. 
Не забывайте что надо чистить и вентилятор внутреннего блока, обычно он зарастает грязью в первую очередь! 

Так же любой производитель снимает гарантию, если ТО кондиционера не делалось, что привело к его поломке.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.